Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Фас запретила
Юридические услуги

Наши услуги
Юридические услуги


Компания
Юридические услуги


Новости

Одним из факторов, стимулирующих рост популярности этого явления в России, является свобода общения. Но так ли свободно это поле от законодательных ограничений? Может ли государс ...



Статьи
Польский президент обещает вернуть европе смертную казнь
Президент Польши Лех Качиньский поклялся сделать все, чтобы в уголовные кодексы стран - членов Евросоюза вернулась смертная казнь. Выступая в пятницу по польскому общественному радио, Качиньский за...

Юридические услуги

$10 тыс. узаконили

Президент РФ подписал закон, разрешающий физическим лицам вывозить за рубеж без банковской справки до $10 тысяч наличными.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения и дополнения в статьи 6 и 8 Закона "О валютном регулировании и валютном контроле", сообщила пресс-служба главы российского государства.

Этот документ был принят Государственной думой 7 февраля 2003 года и одобрен Советом Федерации 12 февраля 2003 года.

В соответствии с нынешним вариантом закона физические лица-резиденты могут единовременно вывозить из РФ наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте $10 тысяч. При этом не требуется предоставления таможенным органам РФ документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена в РФ или приобретена в РФ.

Единовременный вывоз из РФ физическими лицами-резидентами наличной иностранной валюты в сумме, превышающей $10 тысяч, не допускается. При единовременном вывозе из РФ физическими лицами-резидентами иностранной валюты в сумме, не превышающей $3 тысячи, вывозимая валюта не подлежит декларированию таможенному органу Российской Федерации. При единовременном вывозе валюты той же категории граждан в сумме, превышающей $3 тысячи, она подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации. (Росбизнесконсалтинг)


Другие юридические статьи:
С кадастром что-то не так
"Я не могу подписывать документ с "мертвыми душами" - так прокомментировал губернатор Ленобласти Валерии Сердюков результаты кадастровой оценки земел...

Просека в тумане лесников ожидают проблемы
В ближайшее время в северной столице откроется всероссийский форум работников лесопромышленного комплекса. Место его проведения выбрано не случайно -...

В.путин подписал закон, отменяющий лицензирование деятельности по реализации нефти, газа и продуктов их переработки.
Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в статью 17 федерального закона "О лицензировании отд...

В ленобласти стартует лесопромышленный форум
Ленинградская область в этом году в очередной раз подтверждает статус "успешно развивающегося лесного региона". На ее территории с 4 по 7 октября 200...

Фас запретила "призывные позы" в рекламе картинок для телефонов
Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) запретил рекламу мобильного контента с использованием "изображений обнаженных людей в непри...

Президент РФ подписал закон, разрешающий физическим лицам вывозить за рубеж без банковской справки до $10 тысяч наличными.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения и дополнения в статьи 6 и 8 Закона "О валютном регулировании и валютном контроле", сообщила пресс-служба главы российского государства.

Этот документ был принят Государственной думой 7 февраля 2003 года и одобрен Советом Федерации 12 февраля 2003 года.

В соответствии с нынешним вариантом закона физические лица-резиденты могут единовременно вывозить из РФ наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте $10 тысяч. При этом не требуется предоставления таможенным органам РФ документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена в РФ или приобретена в РФ.

Единовременный вывоз из РФ физическими лицами-резидентами наличной иностранной валюты в сумме, превышающей $10 тысяч, не допускается. При единовременном вывозе из РФ физическими лицами-резидентами иностранной валюты в сумме, не превышающей $3 тысячи, вывозимая валюта не подлежит декларированию таможенному органу Российской Федерации. При единовременном вывозе валюты той же категории граждан в сумме, превышающей $3 тысячи, она подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации. (Росбизнесконсалтинг)


Другие юридические статьи:
С кадастром что-то не так
"Я не могу подписывать документ с "мертвыми душами" - так прокомментировал губернатор Ленобласти Валерии Сердюков результаты кадастровой оценки земел...

Просека в тумане лесников ожидают проблемы
В ближайшее время в северной столице откроется всероссийский форум работников лесопромышленного комплекса. Место его проведения выбрано не случайно -...

В.путин подписал закон, отменяющий лицензирование деятельности по реализации нефти, газа и продуктов их переработки.
Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в статью 17 федерального закона "О лицензировании отд...

В ленобласти стартует лесопромышленный форум
Ленинградская область в этом году в очередной раз подтверждает статус "успешно развивающегося лесного региона". На ее территории с 4 по 7 октября 200...

Фас запретила "призывные позы" в рекламе картинок для телефонов
Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) запретил рекламу мобильного контента с использованием "изображений обнаженных людей в непри...

 



Юридические услуги
Бесплатная юридическая консультация
Яндекс цитирования