Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Льготников заставят оформлять новые документы
Юридические услуги

Наши услуги
Юридические услуги


Компания
Юридические услуги


Новости

Одним из факторов, стимулирующих рост популярности этого явления в России, является свобода общения. Но так ли свободно это поле от законодательных ограничений? Может ли государс ...



Статьи
Контрактникам могут предоставить право льготного поступления в вузы
быть внесен законопроект о предоставлении военнослужащим-контрактникам права льготного поступления в любой российский вуз. Об этом сообщил журналистам в Екатеринбурге вице-премьер, министр обороны ...

Юридические услуги

Двенадцать дел, выигранных у налоговой

Материал предоставлен журналом "Практическая бухгалтерия" / Д. Гусятинский, аудитор

Купив кассовый аппарат, фирмы попадают под угрозу штрафа за его неприменение. Причем даже если ККТ используется. Избежать штрафа поможет опыт ваших коллег.

Азбука

Начнем с азов. Штраф за неприменение контрольно-кассовой техники установлен статьей 14.5 Кодекса об административных правонарушениях. Для фирм он составляет от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, для главбуха и директора – от 3000 до 4000 рублей. Контролеры при этом вправе оштрафовать всех сразу (ст. 2.1 КоАП РФ).

Штраф налагают, если продавец не провел по кассе выручку (не выдал покупателю чек). Однако есть перечень нарушений, которые приравниваются к неприменению контрольно-кассовой техники (установлен постановлением Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 июля 2003 г. № 16). Вот он:

  • контрольно-кассовая техника не зарегистрирована в налоговой;
  • фирма использует модель кассового аппарата, которой нет в Госреестре;
  • в кассе нет фискальной (контрольной) памяти или ее используют в нефискальном режиме;
  • на контрольно-кассовой технике нет пломбы центра техобслуживания либо она повреждена;
  • чек пробит на сумму меньшую, чем заплатил покупатель.


Другие юридические статьи:
Столетний дом наконец отремонтируют
В связи с публикацией 14.09.2005 года в газете "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" статьи "Боимся проснуться среди руин" сообщаю: ...

Парламентарии ленобласти просят правительство рф о финансировании завершения строительства хранилища на спецкомбинате "радон".
Законодательное собрание Ленинградской области обратилось к правительству РФ по вопросу о ситуации, сложившейся на Ленингр...

Поспеет ли зарплата за квартплатой?
В Госдуме прошло первое чтение законопроекта, который вносит поправки в Закон "Об основах государственной жилищной политики", которые, по сути, реформируют систему возмещен...

К чему приведет демарш транспортников?
Вчера утром жители окраин Петербурга (прежде всего Колпина) не могли уехать на работу - не было маршруток! Как оказалось, на линию не вышли машины, п...

Льготников заставят оформлять новые документы
С 1 октября прекращается прием заявлений тех граждан, которые имеют право на получение государственной помощи в виде так называемого социального паке...

Материал предоставлен журналом "Практическая бухгалтерия" / Д. Гусятинский, аудитор

Купив кассовый аппарат, фирмы попадают под угрозу штрафа за его неприменение. Причем даже если ККТ используется. Избежать штрафа поможет опыт ваших коллег.

Азбука

Начнем с азов. Штраф за неприменение контрольно-кассовой техники установлен статьей 14.5 Кодекса об административных правонарушениях. Для фирм он составляет от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, для главбуха и директора – от 3000 до 4000 рублей. Контролеры при этом вправе оштрафовать всех сразу (ст. 2.1 КоАП РФ).

Штраф налагают, если продавец не провел по кассе выручку (не выдал покупателю чек). Однако есть перечень нарушений, которые приравниваются к неприменению контрольно-кассовой техники (установлен постановлением Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 июля 2003 г. № 16). Вот он:

  • контрольно-кассовая техника не зарегистрирована в налоговой;
  • фирма использует модель кассового аппарата, которой нет в Госреестре;
  • в кассе нет фискальной (контрольной) памяти или ее используют в нефискальном режиме;
  • на контрольно-кассовой технике нет пломбы центра техобслуживания либо она повреждена;
  • чек пробит на сумму меньшую, чем заплатил покупатель.


Другие юридические статьи:
Столетний дом наконец отремонтируют
В связи с публикацией 14.09.2005 года в газете "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" статьи "Боимся проснуться среди руин" сообщаю: ...

Парламентарии ленобласти просят правительство рф о финансировании завершения строительства хранилища на спецкомбинате "радон".
Законодательное собрание Ленинградской области обратилось к правительству РФ по вопросу о ситуации, сложившейся на Ленингр...

Поспеет ли зарплата за квартплатой?
В Госдуме прошло первое чтение законопроекта, который вносит поправки в Закон "Об основах государственной жилищной политики", которые, по сути, реформируют систему возмещен...

К чему приведет демарш транспортников?
Вчера утром жители окраин Петербурга (прежде всего Колпина) не могли уехать на работу - не было маршруток! Как оказалось, на линию не вышли машины, п...

Льготников заставят оформлять новые документы
С 1 октября прекращается прием заявлений тех граждан, которые имеют право на получение государственной помощи в виде так называемого социального паке...

 



Юридические услуги
Бесплатная юридическая консультация
Яндекс цитирования